понедельник, 27 января 2014 г.

Провис резиновых гусениц. Первые успехи и первый фейл. Или не все то тянется, что выглядит резиной.

В связи с рождением очень беспокойного и шумного второго ребенка и моей лени уже 2 месяца ничего не публиковал в блоге. Обещаю скоро исправиться )))

Опробовал свою методу создания провиса на резиновых гусеницах на БТТ 1/72 масштаба.
Вот вам для начала фотка моего неудачного эксперимента по натяжке резиновых гусениц на модельке КВ-1 от Italeri.
В целом верная методика имитации провиса и натяжки гусениц с помощью скрепок с треском провалилась, псевдорезиновые гусянки Италери позорно лопнули:


Придется клеить вот такие пластиковые траки от ПСТ:


В принципе моя методика имитации провиса гусениц до этого момента работала на моделях Хасегавы и Трумпетера к примеру. Суть метода - тем или иным способом закрепить в корпусе техники штыри (скрепки) чтобы они давили плашмя на верхнюю ветвь гусеницы и создавали провис. Для игры, при взгляде на стол сверху и при том, что гусеницы обычно закрыты крыльями, такие кусочки скрепок будут почти незаметны, тем более что красить их будут вместе с гусеницей.
Судите сами:








 

4 комментария:

  1. Не. На их сайте самый мелкий масштаб 1/48. И потом ты представляешь стоимость этих гусянок металлических?? Как два набора танков наверно ))) Мы же это, буджетные сермяжные геймеры, чо там. Что дадут в коробке, то и испортим )))
    У СМК есть чуток гусянок резиновых под Пз4 например, но на КВ точно нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЕМНИП. Если для геймеров то нафик лишние траты. Но ИМХО и трудозатраты для игры не должны быть большими. Хотя если сделать такую "ходовую" не сложно, то результат выглядит очень здорово.

      А как красить эту резиновую бяку?

      Удалить
    2. Ну я давно красил такие гусянки у Аирфикса кажется. Сейчас буду мыть с фейри, потом грунтовать спрэем баллоном акриловым (скорее всего наша краска АРТИ), ну а потом красить. Спрэй этот вроде неплохо должен держаться. Но большого опыта не имею в покраске этих резинотехнических изделий )))

      Удалить